Orgeo – Сервис онлайн-заявок и результатов

Прошедшие

Предстоящие   |  
  |  
Элементы 1—50 из 279.
Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по снежным дисциплинам ездового спорта 2024 г
24.02.2024 - Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по снежным дисциплинам ездового спорта 2024 г
Ленинградская » Всеволожский » Токсово, СКА
 
"Елизовский спринт 2024"
24.02.2024 - "Елизовский спринт 2024"
Камчатский » Елизовский » Биатлонный комплекс "Долина Уюта"
Соревнования по ездовому спорту в рамках проведения двенадцатой традиционной гонки на собачьих упряжках «Елизовский спринт 2024»
 
Фестиваль экстремальных зимних видов спорта "Снежный путь 2024"
23.02.2024 - Фестиваль экстремальных зимних видов спорта "Снежный путь 2024"
Камчатский » Петропавловск-Камчатский » Лыжная база "Лесная"
ЧиП ПКГО в рамках фестиваля экстремальных ЗВС «Снежный путь 2024»
 
16.02.2024 - Семинар по судейству в ездовом спорте 3К
Санкт-Петербург » Приморский » Парк 300-летия С-Петербурга
Семинар по судейству в ездовом спорте на 3 категорию. Онлайн. Ссылка для входа будет выслана в день мероприятия на указанную электронную почту. 16.02.2024 начало в 19.00 Если вы будете волонтером на ЧСПб 24.02.2024 - участие бесплатное. Если нет -1000 руб. Организатор - РОО СПб СФЕС
 
«Детская гонка Дюлин «Берингия 2024»
15-19.02.2024 - «Детская гонка Дюлин «Берингия 2024»
Камчатский » Петропавловск-Камчатский » Биатлонный комплекс им Виталия Фатьянова
Краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка Дюлин «Берингия 2024»
 
Гонка «Вперед к рассвету»
10.02.2024 - Гонка «Вперед к рассвету»
Камчатский » Елизовский » Питомник ездовых собак "Хальч"
ГОНКА НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ в рамках "Дня рождения Совета ительменов Камчатки «Тхсаном»!"
 
03-04.02.2024 - Авторская спринт-Гонка "Быстрее ветра – 2024" зимние дисциплины ездового спорта
Ивановская » Тейковский » ДСОЛ Строитель
 
Live
Вселенная шестиногих
03-04.02.2024 - Вселенная шестиногих
Камчатский » Елизовский » Стадион "Строитель" (ул. Спортивная, 11)
»!"Физкультурные соревнования для детей
 
27-28.01.2024 - Легенды Сибири
Тюменская » Тюмень » б\о Пруд Лесной
ЧиП Тюменской области авторская гонка Легенды Сибири
 
27-28.01.2024 - Легенды Сибири
Тюменская » Тюмень » б\о Пруд Лесной
ЧиП Тюменской области авторская гонка Легенды Сибири
 
20-21.01.2024 - Чемпионат и Первенство Вологодской области по ездовому спорту (снежные дисциплины)
Вологодская » Череповецкий » ЦЛСиО "Карпово"
Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами вида спорта «ездовой спорт», утвержденными Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30.12.2021 № 1103
 
Восток России 2024
20-21.01.2024 - Восток России 2024
Приморский » Спасский » с. Кронштадтка
Чемпионат ПК и Первенство ПК по снежным дисциплинам ездового спорта
 
20-21.01.2024 - Межрегиональная гонка " 7 Вёрст...Crazy Dog"
Владимирская » Ковровский » Курорт Доброград
 
Live
19-22.01.2024 - Чемпионат и Первенство СЗФО по ездовому спорту (снежные дисциплины)
Вологодская » Череповецкий » ЦЛСиО "Карпово"
Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами вида спорта «ездовой спорт», утвержденными Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30.12.2021 № 1103
 
13.01.2024 - Чемпионат и первенство Елизовского района по ездовому спорту
Камчатский » Елизовский » Биатлонный комплекс "Долина Уюта"
Чемпионат и первенство Елизовского муниципального района по снежным дисциплинам ездового спорта. Спринт
 
07.01.2024 - Смешанная эстафета в рамках ЧиП Камчатского края по ездовому спорту
Камчатский » Петропавловск-Камчатский » Лыжная база "Лесная"
 
05-08.01.2024 - ЧиП Камчатского края по ездовому спорту
Камчатский » Петропавловск-Камчатский » Лыжная база "Лесная"
Чемпионат и первенство Камчатского края по ездовому спорту (снежные дисциплины). Спринт
 
23-24.12.2023 - Чемпионат и Первенство г.Тюмени по ездовому спорту (снежные дисциплины)
Тюменская » Тюмень » б\о Пруд Лесной
 
Командный чемпионат и первенство ПКГО по снежным дисциплинам ездового спорта
16.12.2023 - Командный чемпионат и первенство ПКГО по снежным дисциплинам ездового спорта
Камчатский » Петропавловск-Камчатский » Питомник ездовых собак "Снежные псы"
Командный чемпионат и первенство Петропавловск-Камчатского городского по снежным дисциплинам ездового спорта
 
"Южный Крест" бег с собакой по пересечённой местности
04-05.11.2023 - "Южный Крест" бег с собакой по пересечённой местности
Ставропольский » Ставрополь » Елагин пруд трейл
Трейл «Последний Герой» «Треш не по-детски» «Детский забег»
 
28.10.2023 - Авторская спринт гонка "Закрытие сезона"
Тюменская » Тюмень » б\о Пруд Лесной
 
28.10.2023 - Чемпионат и первенство Калининградской области по ездовому спорту
Калининградская » Светлогорск » Динопарк
 
Чемпионат и Первенство Республики Карелия по ездовому спорту (бесснежные дисциплины) 2023г
28-29.10.2023 - Чемпионат и Первенство Республики Карелия по ездовому спорту (бесснежные дисциплины) 2023г
Карелия » Петрозаводск » Республиканский лыжный центр "Курган"
 
Приморская Осень - 2023
21-22.10.2023 - Приморская Осень - 2023
Приморский » Артем » "Кневичи" поля
Чемпионат и Первенство Приморского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта
 
Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по бесснежным дисциплинам ездового спорта 2023 г
01.10.2023 - Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по бесснежным дисциплинам ездового спорта 2023 г
Ленинградская » Выборгский » п.Поляны
 
23-24.09.2023 - Межрегиональная гонка " 7 Вёрст...Crazy Dog"
Владимирская » Ковровский » Курорт Доброград
 
Live
09-10.09.2023 - 3 этап КР. Первенство ДФО. ЧиП Камчатского края по ездовому спорту
Камчатский » Петропавловск-Камчатский » Лыжная база "Лесная"
— 3 этап Кубка России по ездовому спорту (бесснежные дисциплины) — Чемпионат Камчатского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта — Первенство Дальневосточного федерального округа по ездовому спорту (бесснежные дисциплины) — Первенства Камчатского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта
 
Хаски Фест
02.09.2023 - Хаски Фест
Калининградская » Калининград » Парк Южный (сцена)
 
02-03.09.2023 - Чемпионат и Первенство УрФО
Тюменская » Упоровский » Лыжный центр АОУ ДО «Упоровской ДЮСШ»
Чемпионат и Первенство УрФО Чемпионат и Первенство Тюменской области Авторская спринт-гонка
 
26.08.2023 - Чемпионат и первенство ПКГО по бесснежным дисциплинам ездового спорта
Камчатский » Петропавловск-Камчатский » л/б "Лесная", трасса Лыжня здоровья
 
25-28.08.2023 - Чемпионат и Первенство СЗФО по ездовому спорту (бесснежные дисциплины)
Вологодская » Череповецкий » ЦЛСиО "Карпово"
Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами вида спорта «ездовой спорт», утвержденными Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30.12.2021 № 1103
 
25-28.08.2023 - Чемпионат и Первенство Вологодской области по ездовому спорту (бесснежные дисциплины)
Вологодская » Череповецкий » ЦЛСиО "Карпово"
Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами вида спорта «ездовой спорт», утвержденными Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30.12.2021 № 1103
 
11.06.2023 - Кубок ПКГО по бесснежным дисциплинам ездового спорта, посвященный Дню России
Камчатский » Петропавловск-Камчатский » л/б "Лесная", трасса Лыжня здоровья
Кубок Петропавловск-Камчатского городского округа по бесснежным дисциплинам ездового спорта, посвященный Дню России
 
Всероссийский фестиваль «Маёвка 4.0»
26-29.05.2023 - Всероссийский фестиваль «Маёвка 4.0»
Вологодская » Череповецкий » ЦЛСиО "Карпово"
Всероссийское физкультурное мероприятие по ездовому спорту для мужчин и женщин старше 40 лет (бесснежные дисциплины) «Всероссийский фестиваль «Маёвка 4.0»
 
Этап Кубка России "Весенний драйв"
26-29.05.2023 - Этап Кубка России "Весенний драйв"
Вологодская » Череповецкий » ЦЛСиО "Карпово"
Большой драйв, много эмоций, реальная борьбу как на протяжении всей трассы, так и на финише!
 
13-14.05.2023 - Авторская Спринт-гонка «Весенние забеги»
Тюменская » Тюмень » б\о Пруд Лесной
Соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта
 
30.04.2023 - Областные соревнования по ездовому спорту 2023
Калининградская » Калининград » Светловский лес 54.685152, 20.100648
Одна кольцевая трасса средней сложности, с множеством поворотов Дистанция: 4400 метров основные дисциплины Юниоры, юноши/девушки 2100 метров Хэппи-дог 1300м Детские старты 1300м, 800м и 150м
 
Ветер весны - 2023
22.04.2023 - Ветер весны - 2023
Приморский » Владивосток » о.Русский
Чемпионат и Первенство г. Владивостока по ездовому спорту «Ветер весны – 2023» (бесснежные дисциплины)
 
08-09.04.2023 - Быстринский спринт
Камчатский » Быстринский » л/б "Оленегендэ"
Кубок Камчатского края по ездовому спорту (снежные дисциплины), 3 этап
 
Вилючинский спринт
18.03.2023 - Вилючинский спринт
Камчатский » Вилючинск » Лыжный стадион г.Вилючинск мкр. Северный
Кубок Камчатского края по ездовому спорту (снежные дисциплины), 2 этап
 
Мильковский спринт
11-12.03.2023 - Мильковский спринт
Камчатский » Мильковский » Лыжная база "Весёлая горка"
Кубок Камчатского края по ездовому спорту (снежные дисциплины), 1 этап
 
04.03.2023 - Фестиваль экстремальных зимних видов спорта "Снежный путь 2023"
Камчатский » Петропавловск-Камчатский » Лыжная база "Лесная"
ЧиП ПКГО в рамках фестиваля экстремальных ЗВС «Снежный путь 2023»
 
"Елизовский спринт 2023"
25.02.2023 - "Елизовский спринт 2023"
Камчатский » Елизовский » Биатлонный комплекс "Долина Уюта"
Соревнования по ездовому спорту в рамках проведения двенадцатой традиционной гонки на собачьих упряжках «Елизовский спринт 2023»
 
19.02.2023 - Первенство Амурской области по Ездовому Спорту "Амурский спринт 2023"
Амурская » Благовещенск » База Динамо
"Амурский спринт 2023"
 
«Детская гонка Дюлин «Берингия 2023»
18-19.02.2023 - «Детская гонка Дюлин «Берингия 2023»
Камчатский » Петропавловск-Камчатский » Биатлонный комплекс им Виталия Фатьянова
Краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка Дюлин «Берингия 2023» Краевые физкультурные соревнования по ездовому спорту «Детская гонка Дюлин «Берингия 2023» Первенство ДФО по ездовому спорту
 
"Берингия. Авача" 2023"
09-16.02.2023 - "Берингия. Авача" 2023"
Камчатский » Петропавловск-Камчатский » Биатлонный комплекс им Виталия Фатьянова
Чемпионат ДФО и СЗФО по снежным дисциплинам ездового спорта на длинные дистанции "Берингия. Авача"
 
Гонки на собачьих упряжках "Быстрее ветра"
04-05.02.2023 - Гонки на собачьих упряжках "Быстрее ветра"
Ивановская » Тейковский » ДСОЛ Строитель
 
Live
Гонка «Вперед к рассвету»
04.02.2023 - Гонка «Вперед к рассвету»
Камчатский » Елизовский » Питомник ездовых собак "Хальч"
ГОНКА НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ в рамках "Дня рождения Совета ительменов Камчатки «Тхсаном»!"
 
Спринт-гонка "Легенды Сибири"
28-29.01.2023 - Спринт-гонка "Легенды Сибири"
Тюменская » Упоровский » Лыжный центр АОУ ДО «Упоровской ДЮСШ»
Этап Кубка России по ездовому спорту (снежные дисциплины); Чемпионат и Первенство Тюменской области по ездовому спорту (снежные дисциплины); Этап Кубка Евразии; авторская спринт-гонка "Легенды Сибири"
 
21.01.2023 - Чемпионат и первенство по снежным дисциплинам ездового спорта. Спринт
Камчатский » Елизовский » Биатлонный комплекс "Долина Уюта"
Чемпионат и первенство Елизовского муниципального района по снежным дисциплинам ездового спорта. Спринт
 

Ездовой спорт

Ездовой спорт — это вид спорта, в котором спортсмены соревнуются между собой на снежной или грунтовой трассе, используя специальный спортивный инвентарь (лыжи, пулку, нарту, велосипед, упряжь) и тягловую силу - собак.

В правилах вида спорта «ездовой спорт» предусмотрены соревнования лыжников — скиджоринг — 1-2 собаки, пулка; гонок упряжек — спринт — класс 4 собаки, спринт — класс 6 собак, спринт — класс 8 собак, спринт — неограниченный класс, средняя дистанция 40-100 км, длинная дистанция 100+ км, многодневная гонка; велосипедистов — байкджоринг; бегунов — каникросс.